Суббота, 04.05.2024, 17:17

Сведения о материально-технической базе учреждения

Образовательная деятельность осуществляется в здании МБОУ «Троицкая СОШ» и на ее территории. Образовательная деятельность обеспечена оснащенными зданием, помещениями и территориями.

Школа функционирует в здании постройки 2011 года.  Общая полезная площадь составляет 5434 кв. м.

Территория школы ограждена забором, частично озеленена, запрещенных видов деревьев нет, имеются цветники. Подходы к учреждению бетонированы. На территории МБОУ "Троицкая СОШ" имеются оборудованные игровые площадки для ДО, оснащенные теневыми навесами, песочницами и малыми архитектурными формами для игр и занятий спортом. Замена песка проводится ежегодно в мае месяце. На хозяйственном дворе   имеются металлические контейнеры с крышками для сбора ТБО.

Здание школы 2-этажное. Здание оборудовано системой видеонаблюдения, пожарной сигнализации, кнопкой тревожной сигнализации. В школе оборудован пропускной пост, расположенный на центральном входе. Пропускной режим осуществляется ведомственным персоналом. Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения участников образовательных отношений на школьной территории предусмотрено ровное, нескользкое асфальтированное покрытие. Доступ в здание школы обеспечен в соответствии с конструктивными особенностями здания.

Материальная база МБОУ «Троицкая СОШ» характеризуется следующими параметрами:

Образовательная деятельность ведется на площади - 1052 кв. м. Проектная наполняемость - 220 учащихся. Фактическая наполняемость - 105 учащихся.  На каждого обучающегося приходится – 10 кв. м. Лицензионный норматив по площади на одного обучающегося выдерживается. Имеющиеся площади позволяют осуществлять учебный процесс в одну смену. В здании школы имеются оборудованные в соответствии с требованиями:

учебные аудитории общеобразовательных дисциплин – 11; классы - лаборатории физики, химии и биологии – 2; компьютерные классы – 1; кабинет технического труда – 1;  библиотека (читальный зал и хранилище книг);  спортивный зал (12Х24) с раздевалками и душевыми; тренажерный зал; кабинет социально-психологической службы; игровая комната; музей; столовая с кухней полного цикла приготовления пищи с обеденным залом на 72 посадочных места;  административные помещения - 3; служебные помещения – 3; санузлы – 6; гардероб для обучающихся.

Имеются технические средства обучения: компьютеры – 15, ноутбуки -1, мультимедийные проекторы – 4, интерактивные доски – 3.

Два кабинета оборудованы в рамках программы «Точка Роста» – 10 нетбуков для обучающихся, 1 ноутбук для педагогов.

Об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, средствах обучения и воспитания

В школе имеются оборудованные учебные помещения, позволяющие осуществлять образовательный процесс по всем предметам учебного плана.

Учебные кабинеты школы в достаточной мере оснащены мебелью, необходимым современным оборудованием, дидактическими и техническими средствами для успешной реализации теоретической и практической частей общеобразовательных программ, соответствуют санитарным правилам, нормам пожарной безопасности.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБОУ «Троицкая СОШ» Выход в Интернет обеспечен оптово-волоконной связью (провайдер Ростелеком) скоростью 100 Мб/с. Обеспечивается контент-фильтрация. Программное обеспечение СКФ Интернет Цензор содержит "белый" и "чёрный" список сайтов в целях ограничения доступа обучающихся к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не имеющую отношения к образовательному процессу.

Для учащихся обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в кабинете информатики, ЦОС в соответствии с графиком работы кабинетов. В учебных кабинетах есть подключение к сети Интернет через беспроводную сеть.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Наличие в школе доступа к сети Интернет позволяет использовать цифровые образовательные ресурсы, размещенные на различных (сторонних) образовательных порталах и сайтах:

«Российская электронная школа», «Учи.ру»  https://uchi.ru/; онлайн-сервис Яндекс.Учебник; «Якласс» https://www.yaklass.ru/ (платформа электронного образования для школ); всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рфЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсов.

В МБОУ «Троицкая СОШ» отсутствуют собственные электронные образовательные ресурсы.

Информационный ресурс МБОУ «Троицкая СОШ» - официальный школьный сайт http://troickoe-shkola.ucoz.ru

Обеспечение в образовательной организации комфортных условий для предоставления образовательных услуг

Наличие комфортной зоны отдыха (ожидания), оборудованной соответствующей мебелью

Зона отдыха для обучающихся - в коридоре школы – лавочки, банкетки;

Зона ожидания для посетителей школы - в фойе – лавочки, банкетки;

Зона отдыха для педагогического коллектива -методический кабинет (кресла, диваны), учительская.

Наличие и понятность навигации внутри образовательной организации

Система внутренней навигации - имеются указатели кабинетов и других помещений, стрелки- указатели направления движения.

Доступность питьевой воды

Стационарные питьевые фонтанчики на I этаже школы. Обеспечен свободный доступ обучающихся к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательном учреждении.

Наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений (чистота помещений, наличие мыла, туалетной бумаги и пр.)

Туалеты для мальчиков и девочек на 1 и 2 этажах школы. Оборудованы кабинами с дверями, раковинами и унитазами, держателями для туалетной бумаги и электросушилками для рук. Чистота помещений соблюдается, средства гигиены (мыло, туалетная бумага) в достаточном количестве.

Санитарное состояние помещений образовательной организации: Удовлетворительное

Навигация специального раздела "Сведения об образовательной организации"

Руководство и пед.состав

Вакантные места для приема (перевода)