Воскресенье, 05.05.2024, 01:47

ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования. При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания. ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).  Для проведения ЕГЭ составляется единое расписание. На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования.

Сроки и места подачи заявлений для участия в ГИА (ЕГЭ, ГВЭ):

Заявление на участие в ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ, ГВЭ) принимаются до 1 февраля текущего года (включительно). Места подачи заявлений для участия в ГИА (ЕГЭ, ГВЭ) ежегодно определяются Министерством образования и науки Республики Хакасия.

Обучающиеся образовательных организаций (школьники) подают заявления в общеобразовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Образец заявления на участие в ГИА-11

Проверить результаты ЕГЭ

Приказами Минобрнауки России ежегодно утверждается единое расписание, продолжительность проведения экзаменов по каждому учебному предмету и перечень средств обучения и воспитания, используемых при его проведении.

Официальный сайт ЕГЭ-2024  перейти

Приказ Минпросвещения России от 16.11.2023 г № 867 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов от 5 октября 2020 г. №546"

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Приказ Минпросвещения России от 4 апреля 2023 года №233/552 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"